Всё для маркировки товаров

Вопрос-ответ 2

Маркировка СамараЗдравствуйте. Хочу купить ручной маркиратор для своего небольшого производства. Есть ли у вас филиал в Приволжском регионе?

Добрый день. Обслуживание на данной територией осуществляется центральным офоисом Индевел, наш телефон  +7 (343) 381-63-67. Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам, связанным с оборудованием EBS.

Ручной маркираторВ чем основные отличия ручного маркиратора?

Преимуществами ручного маркиратора EBS-260 являются автономность, малые размеры и мобильность. EBS-260 – отличная модель, решающая нестандартные задачи. Он может наносить данные на любые поверхности и использовать для нанесения различные цвета чернил.  Програмное обеспечение EBS-260  позволяющее интегрировать маркиратор в производственный процесс предприятия.

штриховое кодированиеГде применяются одномерные и двумерные коды

Использование штрихового кодирования применяется чаще всего в системах с полным отсутствием или сведенным к минимуму человеческим фактором. Использование технологий штрихового кодирования помогает максимально устранить возникающие при ручном вводе ошибки. Инвентаризация, маркировка грузов, идентификация товаров – только часть сфер применения штрих-кода.
 
каплеструйная и лазерная маркировкаКакие бывают виды маркировки?

  • Каплеструйная маркировка – использование нестираемых чернил для нанесения на товар штрих-кодов и условных обозначений. Маркировка тары осуществляется бесконтактным способом, где продукт движется по конвейерной ленте и прямого контакта, как такового, с ним не происходит. Наносимая посредством каплеструйного принтера информация возможна в любом цвете. Высота маркировки, как и цвет, выбирается заказчиком.
  • Лазерная маркировка основана на использовании лазерного луча. В таком случае происходит выжигание верхнего товарного слоя, глубина которого зависит от мощности используемого маркиратора. Такая маркировка устойчива к механическим и химическим воздействиям и позволяет лучшую защиту товара от подделок.
  • Ударно-точечной маркировкой называют нанесение информации о товаре с использованием игл в виде углублений (точек). Помимо машиностроительного производства эту маркировку используют в металлургии.

МаркировкаПодскажите, пожалуйста, какой способ маркировки наиболее оптимален на сегодняшний день?

Сложно однозначно сказать, какой из способов маркировки наилучший. Большую роль играет тип маркируемой продукции и сроки ее хранения. Несмотря на это, можно без сомнений утверждать, что наибольшее количество преимуществ у каплеструйного метода. Информация наносится на продукт бесконтактно, что немаловажно. Повреждения продукции (ударно-точечный способ) не происходит. Для нанесения четкой, долговременной маркировки абсолютно не важна поверхность предмета и его конфигурация.

2d-код, штрих-кодЧем 2d-код отличается от штрих-кода?

Штрих-коды кодируют информацию только по горизонтали. Двумерные коды кодируют данные вдоль и поперек. Именно поэтому они более компактны и устойчивы к ошибкам. С помощью 2d-кодов можно закодировать больше данных на одинаковой площади.
 
Каплеструйный принтерДля чего предназначен каплеструйный принтер?

Каплеструйные принтеры (маркираторы) применяются для проведения бесконтактной маркировки, используя нестираемые, быстросохнущие чернила. Информация наносится на различные типы поверхности (металл, бумага, стекло, дерево пластик и т.д.) посредством каплеструйной технологии (дробление на капли чернильной струи). Для встраивания принтеров в поточные технологические линии не требуется дополнительных механизмов. При высоком качестве печати маркировка может иметь размер в диапазоне между 1,5 - 14 миммлиметров по вертикали.

Промышленный принтерГде целесообразнее использовать промышленные принтеры?

Промышленные принтеры используются в разнообразных сферах производства. Маркираторы работающие в автономном режиме, легко встраиваются в имеющуюся промышленную линию благодаря простому монтажу. Обычно маркировочные принтеры EBS применяются там, где необходима недорогая и качественная маркировка кабеля, упаковки, проводов, консервов, труб, пищевых продуктов и других материалов.

МаркировкаДобрый день. На какого вида поверхности наносится маркировка?

Для промышленной маркировки изделий необходимо надежное оборудование, производящее маркировку с высокой скоростью, в больших объемах и отличной четкостью. Такие современные устройства, как каплеструйные принтеры, позволяющие проставить маркировку на любых поверхностях благодаря бесконтактному нанесению, соответствуют данным требованиям. Обычно с их помощью осуществляется маркировка кабеля и труб.

Печатающие головки для маркираторовКакие печатающие головки бывают в маркираторах?

Электромагнитные и пьезокерамические головки отличаются типом материала, для которого данный тип головок был разработан. Так, для впитывающих поверхностей (картон, ткань, бумага) разработаны пьезокерамические печатающие головки, электромагнитные головки маркируют практически все типы поверхностей. 

 

««« Предыдущая страница    Следующая страница »»»